В случае прихода в IndyCar «Макларен» намерен использовать моторы «Хонды»
В последние несколько недель в прессе ходят слухи о том, что компания «Макларен» намерена выставить в 2019 году свою команду и в серию IndyCar. Руководитель команды Формулы-1 Зак Браун в очередной раз подтвердил эту информацию. Функционер рассказал, что в случае появления в IndyCar, там «Макларен» будет использовать двигатели «Хонда».
«Мы серьёзно рассматриваем вариант с IndyCar. Но в первую очередь, наше появление там не должно влиять на наши результаты в Формуле-1. Кроме того, это должно положительно сказывать на коммерции. Идея должна соответствовать нашему бренду, а мы должны быть конкурентоспособными. Чтобы быть в IndyCar, необходимо удовлетворить все эти требования. Решение по этой серии будет принято в ближайшие месяцы.
Там есть два поставщика моторов. «Хонда» делает отличную работу и выигрывает гонки. В случае нашего прихода в IndyCar, мы не будем сомневаться ни секунды в том, работать ли нам с «Хондой», — приводит слова Брауна Racefans.
Читайте также:
- Райкконен, Масса и Хартли приглашены на пресс-конференцию ГП Бразилии
- Вассёр: «Заубер» всегда останется создателем своих машин
- Правительство планирует повышать долю электромобилей на рынке
- Машинки за десятки тысяч: почему коллекционеры охотятся за модельками времен СССР
- Вольф: лимит в 150 млн долларов недостижим — нужно найти компромисс