России предрекли рост автокредитов

Эксперты полагают, что рост цен на автомобили и снижение доходов наших с вами соотечественников приведет к росту автомобильного кредитования
Как сообщает РБК, Текущий год может увеличить объём автокредитов на 17–18%, что доведёт их общую сумму до 1,25 триллиона рублей. Эти показатели выглядят несколько пугающими, особенно на фоне того, что льготное кредитование производиться не будет – выделенные денежные средства в размере восьми миллиардов рублей были исчерпаны еще в феврале. При этом правительство не собирается перезапускать программу - по мнению Минпромторга, рынок в данный момент не требует стимулирования – темпы продаж высоки.
Занятно, но динамика этого года соответствует темпам доковидного 2019 го, когда кредитный портфель банков прибавил 17%. Интересно, что средний размер кредиты превысил отметку в один миллион рублей.
Читайте также:
- Royal Enfield – кастом на базе в форме Harley-Davidson Fat Boy
- «В среднем, доля автомобилей, приобретенных в кредит, на данный момент составляет 27% от розничных продаж. А по сравнению с первым полугодием 2018 года (в среднем 24%) наблюдается увеличение на 3%.»
- Россияне стали больше ездить по платным трассам
- Ford отзывает 2 миллиона пикапов
- Команда Формулы-1 «Феррари» представила болид на сезон-2018