Mazda приостановила поставки модели Mazda3 в Россию

Компания Mazda приостановила поставки модели Mazda3 на российский рынок из-за резко возросшего утильсбора на легковые автомобили с 1 января 2020 года
Как сообщили порталу «Колеса.ру» в российском представительстве Mazda, даты возобновления поставок Mazda3 пока не известны. Добавим, что ОТТС на ту модель действует по 2022 год, но без сборки на заводе во Владивостоке говорить о возобновлении продаж не имеет смысла. Как выяснилось, поставки Mazda3 в нашу страну были остановлены в конце прошлого года, до индексации утилизационного сбора в январе 2020-го. А в этом году дилеры распродавали склад образцов 2019 года выпуска.
В свою очередь «Автостат» сообщает, что в июле прошлого года на российском рынке стартовали продажи четвертого поколения Mazda3 в кузове «хэтчбек», а в октябре у дилеров появился и седан. Согласно данным АЕБ, за восемь месяцев 2020 года в России было продано 385 автомобилей Mazda3, при этом в сентябре – ни одного.
Читайте также:
- Марко: мы не смогли вернуть Квята на прежний уровень, поэтому расстались с ним
- Организаторы Гран-при Азербайджана хотят пересмотреть условия контракта
- Транспортный налог предложили привязать к массе автомобиля
- Ford анонсировал новое поколение Focus на новом видео
- «Ред Булл» перейдёт на моторы «Хонда» с 2019 года