Курение за рулем собираются запретить

По мнению депутатов-инициаторов, курение отвлекает от дороги и его нужно приравнять к использованию мобильного телефона без хэндс-фри
Инициативу по запрету курения за рулём предложил депутат от фракции ЛДПР, Дмитрий Свищёв. Как заявил чиновник: «Я предлагаю запретить курить за рулем автомобиля. Сигареты, зажигалка, спички, пепельницы однозначно отвлекают водителя. С этим вряд ли кто-то будет спорить. Это дополнительно создает определенную напряженность на дороге и опасность для окружающих автомобилистов и пешеходов».
Кроме того, народный избранник не забыл упомянуть о том, что курящий водитель наносит ущерб и здоровью пассажиров, которые находятся вместе с ним в салоне. Своеобразной вишенкой на торте стало заявление депутата о том, подобный запрет поможет остановить пропаганду курения. По его словам, в автомобиле прозрачные стекла, и курящий водитель косвенно пропагандирует курение.
Читайте также:
- В Pagani готовятся представить заряженную модель Huayra
- Kawasaki Ninja 1000SX 2020 – обновленный и очень крутой спортивный мотоцикл
- Хэмилтон: у Ферстаппена есть потенциал, чтобы стать чемпионом мира
- Электрические автомобили Lada – это возможно?
- Карякин: желаю всем российским спортсменам перенести этот удар ниже пояса