Грузовикам в Европе приходит конец

Да, опять экология, которая душит автопроизводителей. Правда, если приглядеться, то тут инициатива исходит от них самих
Судите сами, восемь игроков рынка подписали соглашение об отказе от ДВС. Игроки, к слову, очень крупные: Daimler Trucks, Scania, MAN, Volvo AB, DAF, Iveco и Ford Trucks. Полный отказ должен произойти уже к 2040 году - компании сосредоточатся на альтернативных источниках питания, включая водород и некое экологически чистое топливо. Любопытно, но изначально отказ должен был произойти на 10 лет позже. Возможно «завинчивание гаек» правительствами стран повлияло на ускорение планов. Здесь вспоминается Норвегия, которая откажется от автомобилей с ДВС уже к 2025 году, причём полностью.
В то же время, производители грузовиков уже заявили о намерениях по серьёзным инвестициям в разработку альтернативных источников энергиии. Более того, компании хотят активно подключать к исследованию местные научные институты.
Читайте также:
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы
- Современные технологии и стиль OMODA C5



Интересное за неделю