Электромобиль Bentley: ждать минимум лет пять

Генеральный директор Bentley Адриан Холлмарк поделился перспективами выпуска электромобилей
В интервью с Automotive News Europe топ-менеджер заявил, что премьера первого электрического Bentley состоится самое раннее в 2025 году, причём британская марка намерена создать принципиально новую модель, а не переводить на электротягу существующие. Холлмарк намекнул, что первый электрический Bentley может разделить архитектуру PPE с Porsche Taycan и Audi e-tron GT, но воздержался от подробностей.
Правда, Холлмарк раскрыл несколько технических деталей, например, что по габаритам электрический Bentley может быть чуть компактнее текущих моделей, однако салон электрокара «сохранит размеры и будет соответствовать стандартам бренда». Кроме того уже заявлено, что что в Bentley попытается использовать твердотельные батареи вместо обычных аккумуляторов, поскольку такая технология позволит сэкономить до 30 процентов массы, не потеряв в ёмкости.
Читайте также:
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы
- Современные технологии и стиль OMODA C5



Интересное за неделю