Audi A8 не превратится в электромобиль

При этом флагман получит усовершенствованную гибридную версию
В отличие от BMW 7-й серии, который в следующем поколении станет полноценным электромобилем, Audi A8 модификации без ДВС не получит и, соответственно, не сможет конкурировать с Tesla Model S и Mercedes-Benz EQS. Об этом сообщает Automotive News Europe со ссылкой на главу отдела разработки Ханса-Йоахима Ротенпилера.
Первоначально в компании хотели сделать свой флагман электрокаром, но отказались от этой идеи, поскольку продажи седанов сейчас не на высоте. Поэтому Audi сосредоточится на полностью электрических кроссоверах и вседорожниках – таких как e-tron и e-tron Sportback, а в случае с A8 ограничится усовершенствованным плагин-гибридом. Любопытно, что у флагмана Audi уже был «полуэлектрический» вариант – A8 60 TFSIe. Модель оснащалась трехлитровым бензиновым V6 и электромотором, которые в совокупности выдавали 450 л.с. и 700 Нм.
Читайте также:
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы
- Современные технологии и стиль OMODA C5



Интересное за неделю