Алкоголь на АЗС. Кремль против!

Еще в начале 2017 года Государственная дума вынесла на обсуждение законопроект, согласно которому на АЗС могла бы возобновиться реализация слабоалкогольных напитков – пива и вина. Интересно, что осенью прошлого года правительство не возражало против принятия этого проекта, но одно ведомство спутало все карты
Речь идет о Государственно-правовом управлении (ГПУ) Администрации Президента, которое дало отрицательный отзыв на этот законопроект. По мнению специалистов Администрации, предложение «не согласуется с госполитикой по двум направлениям: обеспечение безопасности дорожного движения и снижение масштабов злоупотребления алкоголем».
Кроме того, в Администрации отметили, что по законопроекту у ведомств не возникло консолидированной позиции. Торговлю алкоголем на АЗС запретили еще в 2011 году. Но это никак не повлияло на употребление спиртных напитков за рулем, говорилось в пояснительной записке к законопроекту.
Читайте также:
- Mercedes-Benz покажет ультра-люксовый электро-седан в 2020 году
- Райкконен, Масса и Хартли приглашены на пресс-конференцию ГП Бразилии
- Хэмилтон: для меня было бы честью соперничать в одной команде с Риккардо
- Mazda CX-30 превратили в электрокар
- Средняя скорость движения на МКАД лишь изредка превышает 40 км/ч