Завод GM в Санкт-Петербурге продан

Процесс совершения сделки начался еще в ноябре, а сейчас она подошла к завершению, пройдя проверку Федеральной антимонопольной службы России. Интересно, что последствия сделки могут приобрести неожиданный оборот - новый владелец может начать собирать автомобили Opel
Отвечая на логичный вопрос, почему именно Opel будет собираться на этом заводе, надо присмотреться к покупателю. Дело в том, что завод приобрела фирма ООО «Юнисон Авто Рус», которая является дочерним предприятием известного белорусского завода Юнисон. В числе партнеров завода числятся GM и PSA Group. Последняя совсем недавно приобрела, уже ранее упомянутый, Opel.
Еще одним косвенным подтверждением является сам функционал петербургского завода. Дело в том, что завод GM уже собирал автомобили Opel (на момент присутствия на российском рынке). Так что вернуться к знакомым лекалам не составит никакого труда. В особенности в ситуации, когда Opel сохранил неплохой имидж, большое количество автомобилей на вторичном рынке и сервисных центров.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю