Запатентован новый тип подушки безопасности

Разработчики беспилотников (Waymo) решили запатентовать новую конструкцию подушки безопасности, которая больше походит на некий кокон
Технология получила название Deployable passenger enclosure. В свободном переводе это обозначается как некий развертываемый барьер для пассажира. Механизм до конца не ясен, но на патентных изображениях видно, что в свернутом виде система находится под креслом, а при срабатывании она разворачивается наподобие кокона и обволакивает пассажира. Скорее всего, преимущество этой технологии заключается в том, что одна конструкция заменяет сразу три типа подушек – передние, боковые и коленные, соответственно, человек получает наибольший уровень защиты.
Что касается последнего слова в области защиты, то им стала недавняя разработка Hyundai. Речь идет о центральной подушке безопасности, которая устанавливается между водительским и пассажирским креслом. Она призвана снизить риск травмы головы.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю