За Автошколами будут пристально следить

МВД РФ заявило о намерениях расширить контроль за автошколами и их материально-технической базой. По мнению представителей ведомства, автошколы не уделяют необходимого внимания данному вопросу
На данный момент все учреждения проходят лишь единичную проверку, когда получают образовательную лицензию. В этот момент ГИБДД осуществляют осмотр учебных классов, площадок и машин на предмет соответствия нормативам. Однако, большинство школ относятся к проверкам, как к некоей формальности. «Как показывает практика, недобросовестные автошколы имеют полный комплект оборудования лишь на этапе обследования Госавтоинспекцией. В дальнейшем такие автошколы не заинтересованы в поддержании учебно-материальной базы в надлежащем состоянии»- цитирует представителей ГИБДД Коммерсантъ.
Таким образом, будущие водители не смогут получить в таких учреждениях качественные знания, что позже отрицательно скажется на безопасности будущих водителей и дорожного движения в целом.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю