Японцы смогли увеличить запас хода электрокаров при помощи кондиционера

Японская компания Daikin объявила, что нашла способ увеличить пробег электрокаров на одной зарядке минимум в полтора раза. Все дело в системе кондиционирования салонного воздуха!
Инженеры фирмы стали применять новый хладагент, который выполняет собственные задачи при более низких, чем раньше, температурах. Соответственно, делаем вывод, что энергии при этом расходуется гораздо меньше! По подсчетам инженеров компании – при среднем пробеге электрокара в 200 километров новая технология обеспечит еще сто километров запаса хода сверху.
В компании уже думают над коммерциализацией данного решения. Японское информагентство Nikkei сообщает, что новая технология будет очень востребована автопроизводителями, так как ее внедрение на автомобилях не потребует каких-либо серьезных затрат.
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы


Интересное за неделю