Volkswagen представит новый кроссовер в 2021 году

Компания Volkswagen планирует разработать новый компактный кроссовер, который пока еще не получил даже названия. Публичный дебют новинки состоится во второй половине 2021 года. Продажи машины стартуют в 2022 году.
Ожидается, что производство автомобиля наладят на севере Испании в городе Пампола. Новинку построят на платформе MQB. По неофициальным данным, машина позаимствует узлы у Polo нового поколения и кроссовера T-Cros. Дизайн автомобиля получит черты концепта Taigun, который был был показан еще в 2008 г. на автосалоне в Бразилии.
Автомобиль получит гибридную силовую установку, а также электрическую версию. Все остальные техническое характеристики пока держатся в секрете. Скорее всего, новинка станет самым компактным кроссовером в модельном ряду немецкого бренда.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю