Volkswagen анонсировал обновленный кроссовер Teramont

Немецкий концерн опубликовал дизайн-скетчи большого кроссовера Atlas, который в России известен под названием Teramont. Модель получит слегка измененную внешность, однако в техническом плане новшеств не будет
Рестайлинговый автомобиль получится немного длиннее предшественника и обзаведется модернизированным передним бампером, измененным ради безопасности пешеходов. Радиаторную решетку выполнят в стиле купе-кроссовера Atlas Cross Sport, а светодиодные головные фары станут чуть уже. Есть неофициальная информация о том, что кроссовер получит новые опции. Сообщается, что Atlas обзаведется, уже в базовом исполнении, восьмидюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы и беспроводной зарядной станцией для смартфона. Кроме того, кроссоверу добавят адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки и возобновления движения.
Линейка двигателей изменениям не подвергнется. В нее войдет двухлитровая «турбочетверка», развивающая 238 л. с. и 349 Н•м крутящего момента, а также 3,6-литровый атмосферный V6, выдающий 280 сил и 360 ньютон-метров.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю