Власти Москвы будут ограничивать скорость самокатов

Департамент транспорта заявил о внедрении специальных замедленных зон для самокатов. Ограничения будут накладываться лишь на арендные транспортные средства.
Ограничения скорости до 15 км/ч будут действовать в Сокольниках, на ВДНХ, в Парке Горького, в Театральном проезде и на Большой Лубянке. Операторы «шэринговых» сервисов самокатов при помощи геолокации будут определять местонахождение самоката и дистанционно включать ограничитель. Как только самокат покинет зону, ограничения будут сняты.
Между тем, еще в ноябре прошлого года МВД и Минтранс выдвинули инициативу применения отдельных дорожных знаков для электросамокатов, моноколёс, сегвеев и другого электрического транспорта. Иначе говоря, для средств индивидуальной мобильности
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы


Интересное за неделю