Власти Германии применят нестандартный подход к электрификации автопарка

Министр транспорта Германии Фолькер Виссинг заявил, что планы властей по увеличению количества «зелёных» машин на дорогах страны до 15 миллионов касаются не только электрокаров, но и гибридов.
До сегодняшнего дня гибридные автомобили никак не учитывались чиновниками. Однако, теперь им уготована очень важная роль - стать переходным мостиком между машинами с ДВС и полноценными электрокарами. Развивая отрасль гибридных автомобилей, можно серьезно заняться инфраструктурой, которой затем смогут воспользоваться и владельцы электрокаров.
Отметим, что минтранс Германии помимо электрического транспорта заинтересован и в развитии отрасли синтетического топлива. Главная цель здесь - снизить стоимость его добычи, а также адаптировать горючее для применения в авиации и судоходстве.
Читайте также:
- Game mix station: Теки Латекс представит микс музыки из видеоигр в метро на Pgw
- На что живёт Михаил Боярский: что известно о пенсии и расходах артиста
- «Танцы на песке»: гостевой микс Twist Sound для dj ramis сегодня
- Synthesia представила цифрового аватара, отвечающего на вопросы по одной статье
- Штраф за громкий выхлоп может составить 34 000 грн, а лишение прав — до полугода


Интересное за неделю