Видео: Илон Маск запустил собственный Tesla Roadster в космос
SpaceX запустила самую тяжелую ракету-носитель Falcon Heavy с личным Tesla Roadster Илона Маска. Машина оказалась на гелиоцентрической орбите. Теперь она будет летать вокруг Солнца под трек Дэвида Боуи «Space Oddity».
За рулем родстера сидит манекен в прототипе собственного скафандра SpaceX. В салоне автомобиля лежит книга «Автостопом по галактике», табличка Don't Panic (Без паники!) и полотенце. По словам Маска, машина будет находиться в космосе «сотни миллионов лет».
После успешного запуска машины на орбиту, ускорители Falcon Heavy вернулись обратно. Два боковых ускорителя приземлились на мысе Канаверал, центральный должен был сесть на плавучую платформу у побережья Флориды, но он упал в океан примерно в 100 метрах от нее, врезавшись в воду на скорости 483 км/ч.
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы


Интересное за неделю