Ветров: в таком ментальном состоянии Квят не сможет нормально ехать

Первый тренер тест-пилота «Рено» Сергея Сироткина Николай Ветров поделился мнением о ситуации с Даниилом Квятом. По информации СМИ, гонка в США может стать последней для Квята в этом сезоне, а его место в кокпите «Торо Россо» займёт Брендон Хартли.
«Не верю, что Квята могли вернуть только на одну гонку. Человек и так находится в стрессовом состоянии. Руководители команд понимают: это только на одну гонку или на все последующие. Будет идти разговор.
В таком ментальном состоянии пилот не сможет нормально ехать. Когда над человеком издеваются, он это почувствует и не будет готов достойно выступить. Не думаю, что Квята пригласят только на одну гонку. Это неправильно со стороны руководителя, владельцев, спонсоров команды и так далее. Пилоту ментально очень сложно, а это серьёзные машины и деньги», — рассказал Ветров.
«Не верю, что Даню выпустят на один этап». Эксперты — о ситуации с Квятом Неужели Даниила Квята опять высадят из кокпита уже после Гран-при США?
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю