Великобритания вводит самый жесткий запрет на автомобили
Власти Великобритании определились со сроками запрета продаж неэкологичных автомобилей. С 2040 года в стране будут запрещены продажи новых легковых автомобилей с традиционными ДВС, гибридов и даже автомобилей, не способных проехать на электротяге менее 80 км.
Издание Autocar ссылается на реализацию проекта Road to Zero — «Дорога к нулю», который должен решить проблему загрязнения воздуха в Великобритании. Отметим, что на данный момент большая часть гибридных автомобилей, продающихся в стране, не способны преодолеть даже 50 км на электрической тяге.
Таким образом, по оценке экспертов, 99% автомобилей окажутся вне закона. Критики проекта отмечают, что правительство никак не регламентирует рост и развитие инфраструктуры, необходимой для повсеместного использования электромобилей.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю