В США начались тесты противоугонных номерных знаков

Компания Reviver сразу в нескольких штатах Америки начала тестировать новый вид автомобильных номерных знаков. Новая разработка поможет защитить автомобиль от угона и существенно упростит процесс регистрации машины, сообщает MassCars.ru.
Новый вид номерных знаков работает как автономный планшет с электронными чернилами. Управление номерными знаками доступно только для сотрудников полиции. Они смогут оперативно менять и обновлять статус автомобиля. Более того, в дистанционном режиме полиция сможет аннулировать номер. Владелец автомобиля ничего сделать с новым типом номерных знаков сделать не сможет, поскольку, как только они будут сняты с автомобиля, то сразу же отключатся.
Электронный номерные знаки, как предполагают разработчики, позволят легко вычислить угнанный автомобиль в дорожном потоке. Также полиция сможет разместить на номерах, что данная машина находится в угоне.
Единственной нерешенной на данное время проблемой является работа устройства, выполняющего роль номерных знаков, при минусовых температурах. Этих испытаний еще и не проводили, а стало быть, внедрение столь полезной новинки у нас - еще более далекое будущее, чем могло бы быть.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю