В штаб-квартире Nissan проходят обыски
Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии в пятницу начало проводить обыски в штаб-квартире Nissan в Иокогаме. Об этом сообщает Nikkei.
Обыски проводят в рамках расследования, касающегося обстоятельств, при которых проверку систем безопасности сошедших с конвейера автомобилей осуществляли сотрудники без необходимой квалификации. Власти намерены проверить соответствие предоставленных ранее компанией Nissan данных с реальными масштабами нарушений.
Еще в октябре власти Японии провели обыски на заводах компании в Японии. Из-за этого объем выпускаемой продукции сократился на 40% по отношению с октябрем 2016 года.
Nissan мог 20 лет выпускать автомобили с нарушением правил.
Nissan также объявил масштабную отзывную кампанию, под которую попали все автомобили, выпущенные на японский рынок за несколько лет — 1,2 млн штук.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю