В России заработал «Большой глаз»

Нарушителей карантина начали выявлять с помощью дорожных камер. В Хабаровске базу видеосистемы уже пополнили госномерами автомобилей, зарегистрированных на имя водителей, которым необходимо соблюдать изоляцию
На данный момент ГИБДД уже получила от представителей санитарного ведомства список местных жителей, которые находятся на карантине. Об этом сообщает «ДВ Новости» со ссылкой на источник в полиции.
Как рассказали представители правоохранительных органов, базу видеосистемы уже пополнили госномерами автомобилей, зарегистрированных на имя водителей, которым необходимо соблюдать карантин. При появлении в дорожном потоке такой машины, система выдает тревожный сигнал, после чего водитель будет остановлен и задержан. После этого нарушителя передадут сотрудникам местного представительства Роспотребнадзора.
На данный момент в ряде российских регионов ужесточился режим передвижения на автомобилях на фоне эпидемии коронавируса. Например, в Башкирии водителям разрешат выезжать на дачу, но для этого надо будет сначала зарегистрироваться на специальном портале. Маршрут автомобилиста будет отслеживаться — на поездку до дачи ему выделят 90 минут.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю