В Москве появятся не фиксирующие нарушения камеры
Москва постепенно становится полигоном для испытания новых камер. К обычным комплексам фиксации нарушений добавляются новые, ранее не встречавшиеся на дорогах.
Так, город хочет заключить договор с компанией, которая установит 400 «активных» муляжей комплексов фиксации нарушений ПДД. Они будут записывать и хранить информацию, но сами нарушения фиксировать не будут. На это планируется потратить 335 миллионов рублей, пишет "КоммерсантЪ".
Такая камера будет оснащена софтом, который умеет снимать и обрабатывать видео, сохранять его, распознавать номера, причем не только российские, но и зарубежные. В памяти каждого устройства должно сохраняться не менее тысячи проездов транспортных средств.
Предполагается, что новые камеры будут использоваться для розыска транспортных средств. Места их установки определит ГИБДД после подписания госконтракта.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю