В Москве камеры начали штрафовать за «проезд между полос»

В данный момент подобная камера существует лишь в единственном экземпляре и работает на юго-востоке, но в ближайшие три месяца их количество будет существенно увеличено.
«Некоторые водители постоянно пытаются проехать между полос, в том числе использовать рефюж (островок безопасности, который разделяет движение общественного транспорта и других машин). Так другие машины лишаются бокового интервала, а в случае опасной ситуации — места для маневра», — заявили в ЦОДД на вопрос СМИ о причинах внедрения новых камер.
Интересно, но ведомство даже раскрыло точный адрес местонахождения комплекса видеофиксации. Он находится в Люблино, а точнее на Люблинской улице 157 по направлению в центр столицы. Отметим, что комплекс уже успел отфиксировать несколько десятков нарушений, по которым уже выписаны штрафные постановления. К слову, штраф за движение между полос составляет полторы тысячи рублей.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю