В Малайзии появится новый национальный автомобиль

Правительство Малайзии объявило о начале работы над проектом нового национального автомобиля, который планируется реализовать при поддержке итальянских компаний. По предварительной информации, это будет электрический кроссовер
На данный момент проходит тендер, в котором «сражаются» две компании- lenvi Otomotif и Alam Perkasa Consortium (APC) и если первая не спешит светиться в медийном пространстве, то вторая уже активно вбрасывает информацию. Например, недавно представители APC заявили, что намерены создать национального автопроизводителя Malaysian International Motor Company (Mimco).
Кроме того, они не постеснялись сообщить о сотрудничестве с неким «ведущим итальянским производителем композитных материалов», а также студией GFG Style, основанной небезызвестным Джорджетто Джуджаро и его сыном Фабрицио. Новое предприятие, говорят представители APC, не требуется никаких инвестиций и может быть запущено в любой момент. В случае выигрыша в тендере на разработку машины, APC готова представить ездовой прототип в течение шести месяцев и выставить его на Женевском автосалоне в марте следующего года.
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы


Интересное за неделю