В каких регионах появится возможность не возить с собой права

Минцифры РФ проведет эксперимент по замене водительских удостоверений и СТС специальными QR-кодами. В тестовом режиме программу запустят в трех регионах
Счастливчикам стали: наша и северная столица. Третьим полем для эксперимента назначен Татарстан. В чем будет заключаться эксперимент? Поясняем, через специальное приложение пользователям будет предоставлена возомжность залить свои документы в сеть, и получить специальный идентификационный QR-код, который можно демонстрировать инспекторам ГАИ в случае проверки.
Важно заметить, что подобное решение позиционируется лишь в роли дополнения традиционных бумажных документов, а не их полноценной и безальтернативной замены. Точная дата старта проекта не известна. По некоторым данным его успеют запустить в первой половине этого года.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю