В Израиле создали раскладной автомобиль

Израильская компания City Transformer спроектировала и собрала первый раскладной электромобиль.
По нажатию кнопки колесная база «Городского трансформера» уменьшается с 1,48м до 1м. Благодаря этому машина занимает на парковке не больше места, чем мотоцикл.
Двухместный электрокар развивает скорость до 90 км/ч. City Transformer оборудован алюминиевым шасси. Вес электрокара без батареи — всего 450 кг. Разработчики пока не решили, какой батареей оснастить машину.
Базовая модель будет стоить около 10 тыс. долларов. В расчетную стоимость пока не включены батарея и налоги, отмечает sem40.co.il.
Компания планирует разработать трехместную модель, рассчитанную на одного взрослого и двоих детей, а также одноместную версию.
Новинку представят на международной выставке Fuel Choices and Smart Mobility Summit, которая пройдет 31 октября и 1 ноября в Тель-Авиве.
Читайте также:
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года
- Game mix station: Теки Латекс представит микс музыки из видеоигр в метро на Pgw
- На что живёт Михаил Боярский: что известно о пенсии и расходах артиста
- «Танцы на песке»: гостевой микс Twist Sound для dj ramis сегодня


Интересное за неделю