В Госдуме предложили порезать водителей на ремни

Не смущайтесь, просто депутаты предлагают ввести штраф за использование блокираторов замков ремней безопасности. Сейчас в ПДД прописаны лишь штрафы за езду с не пристегнутым ремнем, однако запрет на использование заглушек никак не регламентируется
С такой инициативой выступил депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. За езду с таким устройством парламентарий предложили ввести наказание вплоть до лишения водительских прав. Кроме того, парламентарий предложил ограничить оборот этих устройств. Документ с просьбой внести изменения в ПДД РФ депутат уже направил на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева.
«Некоторые автовладельцы «оборудуют» такими блокираторами не только водительские замки ремня безопасности, но даже пассажирские места. Не стоит говорить о том, что применение подобных блокираторов делает бессмысленным все пассивные системы безопасности в автомобилях», — говорится в документе.
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы


Интересное за неделю