В ГИБДД назвали нарушение, которое чаще всего приводит к ДТП

За 11 месяцев нынешнего года на территории столицы зарегистрировано 7732 аварии, в результате которых погибли 323 человека и ранены 8767 человек. Что стало причиной этих происшествий.
Если вы думаете, что люди разбиваются по причине превышения скорости, то спешим разочаровать – это нарушение находится лишь на второй позиции этого негативного списка. Лидером стало несоблюдение очередности проезда – из-за этой водительской ошибки произошло сорок процентов от общего числа аварий.
Самое интересное, что два последних месяца отметились ростом аварий - в полтора раза. Выросло и число погибших. Что касается самого аварийного места столицы, то им стал МКАД. Согласно октябрьским заявлениям, аварийными местами стали Кутузовский проспект и Калужское шоссе.
Читайте также:
- Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» в формате микс и командная тактика
- Слухи НХЛ: Никишин может перейти в «Сент-Луис», Джекай и Болдук уйдут из «Монреаля»
- Первому автомобилю Генри Форда исполняется 130 лет: история quadricycle и ford
- Изменения для украинских водителей с 1 марта: новые правила и документы
- В Украине могут запустить фиксацию нарушений ПДД с помощью смартфонов граждан


Интересное за неделю