В Ford разрабатывают инновационную зарядку для электромобилей

Инженеры концерна Ford и университета Пердью в США разрабатывают оригинальное решение для ускорения зарядки аккумуляторов электромобилей – инновационный зарядный кабель
Исследователи выяснили, что основной проблемой передачи энергии является перегрев зарядного кабеля – приходится искусственно ограничивать количество энергии. Инженеры Ford изобрели особый вид кабеля с теплоотводом.
Все работает за счет специального хладагента, который располагается в обшивке кабеля. Во время нагрева кабеля он испаряется и тем самым отводит все лишнее тепло. Утверждается, что такой подход окажется более эффективным, чем принятые сейчас традиционные жидкостные системы охлаждения. Параллельно с кабелем ученые института совместно с инженерами Ford работают над новым типом аккумуляторов, правда, здесь пока нет никакой конкретики.
Читайте также:
- Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» в формате микс и командная тактика
- Слухи НХЛ: Никишин может перейти в «Сент-Луис», Джекай и Болдук уйдут из «Монреаля»
- Первому автомобилю Генри Форда исполняется 130 лет: история quadricycle и ford
- Изменения для украинских водителей с 1 марта: новые правила и документы
- В Украине могут запустить фиксацию нарушений ПДД с помощью смартфонов граждан


Интересное за неделю