В Дубае готовятся к тестам цифровых автономеров
Металлические номерные знаки автомобилей в Дубае будут заменены цифровыми дисплеями. Об этом сообщает Khaleej Times со ссылкой на городское управление дорог и транспорта.
По мнению создателей «умных» номеров, они полностью избавят владельцев транспорта от необходимости замены регистрационных знаков. Но это далеко не единственная «фишка» цифрового номера Tag to Connect — он будет «сдавать» угонщиков в случае кражи транспортного средства. Также с помощью электронного номера водители смогут пользоваться всевозможными сервисами, к примеру, оплачивать парковку.
Цифровые номера смогут в автоматическом режиме «общаться» с централизованной цифровой базой. Та, в свою очередь, будет через цифровой дисплей оповещать водителей о ДТП, риске образования заторов и так далее. Каждый цифровой номер будет привязан к цифровому кошельку.
Тестирование «умных» номеров Tag to Connect стартует в мае текущего года и продлится до ноября. После завершения всех испытаний будет озвучена стоимость данного устройства.
Как подготовить автомобиль к весенне-летнему сезону.
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы


Интересное за неделю