Утверждён механизм оформления ОСАГО для машин с электронным ПТС
Российский союз автостраховщиков утвердил механизм оформления полисов ОСАГО для автомобилей с электронными ПТС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РСА.
С 1 сентября 2018 года будет налажен межведомственный электронный обмен данными между Российским союзом автостраховщиков (РСА) и АО «Электронный паспорт» (входит в структуру Ростеха). «Наличие электронного паспорта транспортного средства (ЭПТС) у автовладельца не станет препятствием для оформления на данный автомобиль полиса ОСАГО», — говорится в сообщении.
Обмен данными будет происходить через государственную Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). До обозначенного срока данные о транспортных средствах для оформления ОСАГО придётся предоставлять в страховые компании в виде выписок. Эти бумаги можно будет получить при покупке автомобиля у дилера.
Напомним, официально переход на ЭПТС начнётся в России текущим летом. Переходный период в странах ЕАЭС продлён до 1 ноября 2019 года.
Топ 10 автомобилей 2018 с самыми «правильными» моторами.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю