Toyota запатентовала электромобиль с велосипедными педалями

Предполагается, что в беспилотном автомобиле пассажиры будут заниматься своими делами: отдыхать, смотреть фильмы, работать. Но в Toyota задумались, а что если это все им надоест?
Японцы из Toyota пришли к очень оригинальному решению и запатентовали электромобиль с велосипедными педалями в салоне. По паре для каждого из четырех пассажиров.
При этом это не велотренажер, чтобы при постоянных передвижениях в беспилотниях у людей не атрофировались ноги. Предполагается, что крутя педали, пассажиры будут подзаряжать аккумуляторы электромобиля.
В описании к патенту сказано, что такая система может быть полезна в беспилотных транспортных средствах, задействованных в системе райдшеринга (когда несколько человек двигаются по одному маршруту). В случае использования электромобиля в качестве такси, крутя педали, они смогут снизить стоимость поездки. Также, сами беспилотники будут реже простаивать на станциях зарядки.
Пока неизвестно просто ради забавы Toyota запатентовала эту систему или действительно собирается применить ее на одном из своих будущих беспилотных транспортных средств.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю