Toyota начинает строить собственный город

Начать эту новость можно в мифическом стиле – у подножья Фудзи раскинулся удивительный город… . Но это правда, у Фудзиямы действительно строится город будущего
Имя этому городу - Woven City («Тканый город»). И если название отсылает нас к прошлому марки Toyota, которая изначально занималась ткацкими станками, то сама суть города говорит нам о будущем. Высокая автоматизация всех бытовых процессов, приоритет беспилотного и электрического транспорта, система электроэнергии, которая основана на топливных элементах и.т.д.
К слову, для города уже определены и первые жители – немногим более 350 человек. Пенсионеры, молодые семьи с детьми и изобретатели. На последних стоит остановиться отдельно, так как город станет и технологическим кластером. Умны дома, искусственный интеллект – все новые разработки будут сразу проверяться в инфраструктуре города.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю