Toyota готовит обновление флагманского седана

Компания Toyota опубликовала первый тизер седана Avalon, который будет показан в начале января на автосалоне в Детройте. По американским стандартам это так называемый «полноразмерный седан», по европейским меркам он относится к Е-классу. И это самый крупный трехобъемник японской марки на зарубежных рынках.
По единственному тизеру, на котором изображен небольшой фрагмент передней части автомобиля, судить о том, как он поменяется сложно. Основываясь на нем и на многочисленных шпионских снимках можно сказать, что внешность машины преобразится довольно сильны: плавные «текучие» линии кузова уступят место более резким граненным формам. Фары станут заметно меньше, а в переднем бампере по-прежнему будет большой воздухозаборник. В целом стилистика машины будет выполнена в едином стиле с новой Camry.
При этом, несмотря на смену платформы, а новое поколение Avalon как и все последние модели Toyota будет построено на модульной TNGA, по технической части машина практически не изменится. Как ожидается, она сохранит в своем активе 3,5-литровый V6 и вариант с гибридной силовой установкой.
Возможно, это последний Avalon в истории модели: продажи полноразмерных седанов падают, так как покупатели все чаще вместо них выбирают кроссоверы. Падение продаж Toyota Avalon на 30% в этом году весьма показательно в этом плане.
Читайте также:
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года
- Game mix station: Теки Латекс представит микс музыки из видеоигр в метро на Pgw
- На что живёт Михаил Боярский: что известно о пенсии и расходах артиста
- «Танцы на песке»: гостевой микс Twist Sound для dj ramis сегодня


Интересное за неделю