Tesla разочаровывает водителей своим программным обеспечением

Как только компания Tesla выпускает очередное обновление ПО для своих электромобилей, то у владельцев начинаются проблемы, то машины начинают заряжаться медленнее, то у водительских ассистентов появляются баги. А бывает так, что и машина начинает резко тормозить сама
Собственно, эта проблема была замечена после последнего обновления. Автомобилисты стали замечать, что фирменный автопилот, а по совместительству водительский ассистент, стал ложно срабатывать, активируя систему экстренного торможения. Сбой выглядит так – вы двигаетесь в обычном режиме, вдруг автомобиль резко тормозит, сообщая, что датчики зафиксировали препятствие. Вся соль заключается в том, что никакого препятствия нет!
Автовладельцы Tesla замечают, что автомобиль может, как и немного замедляться, так и останавливаться полностью. По вине данного глюка уже произошло несколько аварий, так что ситуацией заинтересовались регулирующие органы. Представители Tesla от комментариев отказываются.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю