Сервисно-отзывные кампании: теперь Ford Kuga и C-Max

Компания «Форд Соллерс Холдинг» отзывает 15670 автомобилей Ford Kuga и C-Max, реализованных с мая 2012-го по декабрь 2014 года, сообщает пресс-служба Росстандарта. Причиной отзыва является локальный перегрев головки блока цилиндра. Это может привести к образованию трещин и вызвать утечку масла, находящегося под давлением, что может стать причиной возгорания моторного отсека.
На автомобилях Ford Kuga и C-Max будет выполнена модернизация системы охлаждения путем установки датчика уровня охлаждающей жидкости и обновление программного оборудования автомобилей. Таким образом в транспортных средствах появится визуальное и звуковое предупреждение, информирующее об уровне охлаждающей жидкости.
Уполномоченные представители изготовителя «Форд Соллерс Холдинг» проинформируют владельцев автомобилей Ford Kuga и C-Max, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Все ремонтные работы будут для владельцев бесплатными.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю