Самый мощный Jaguar F-Pace представят завтра

Компания Jaguar Land Rover привезет на мотор-шоу в Нью-Йорке, которое открывается завтра, самую мощную версию кроссовера F-Pace. Машину готовили специалисты отделения Special Vehicle Operations (SVO), потому и получит она традиционную приставку SVR в названии.
Точной информации о Jaguar F-Pace SVR пока нет. По неофициальной: кроссовер получил 5-литровый двигатель V8 с нагнетателем мощностью 575 л.с. Это обеспечит машине разгон до 100 км/ч за 4 секунды, что сделает Jagaur F-Pace SVR самым динамичным в классе. Конкуренты, а это Porsche Macan Turbo и Mercedes-AMG GLC 63 проделывают это упражнение на полсекунды медленнее.
На шпионских фотографиях видно, что кроссовер получил агрессивный аэродинамический обвес, увеличенные воздухозаборники, а также более мощные тормоза. От своих «гражданских» собратьев он также отличается 21-дюймовыми легкосплавными колесами с низкопрофильной резиной.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю