Российский автопром в текущем году не только окреп, но и существенно вырос

Статистика выпуска машин российскими автозаводами показывает уверенный рост
Количество автомобилей, сошедших с конвейеров в период с начала года по конец августа, увеличилось на 17% в сравнении с аналогичным прошлогодним промежутком. Производство авто в августе в сравнении с прошлым годом увеличилось на 12%.
Специалисты обращают внимание, что август для нашего автопрома отметился снижением потенциальных возможностей. Это связано с тем, что целый ряд предприятий останавливал производства в связи с коллективными отпусками. Временные простои коснулись не только иностранных брендов Nissan, Toyota и Renault. Главный автогигант страны АвтоВАЗ тоже в августе останавливал свои конвейеры и «портил» статистику.
Общее число выпущенных легковых транспортных средств к настоящему моменту уже подходит к миллиону штук. Аналитики ожидают удвоения этой цифры к концу года и её дальнейшего роста в следующем. Прогнозируемые показатели связаны с вводом в эксплуатацию новых мощностей и положительными трендами рынка.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю