Renault отказалась от развития дизельных моторов

Renault отказывается от разработки новых дизельных двигателей. Об этом заявил технический директор компании Жиль Ле Борн
«Новый Megane, который будет представлен в конце 2021 года, покажет наши передовые электрифицированные решения. Мы сохраним дизельные моторы в каталоге, но больше не разрабатываем новые. А после 2025 года все автомобили будут в той или иной степени гибридизированы. Мы приближаемся к концу дизельных ДВС», — сказал Ле Борн в интервью французскому изданию Auto Infos.
Технический директор Renault ожидает, что к 2025 году на долю электромобилей будет приходиться примерно 15% общих объемов продаж компании, к 2030-му — 30%. В целом отказ от разработки нового поколения ДВС на «тяжелом топливе» выглядит логично с учетом последних тенденций и ужесточающихся требований. Ранее аналогичное решение приняли другие компании, в том числе Mitsubishi, Nissan и Volvo.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю