Renault Duster умирает

Этот кроссовер, всегда имел образ трудяги- недорогой, но добротный кроссовер снискал популярность не только в нашей стране, но и во всем мире. К сожалению, от этого амплуа ему вскоре придется отказаться.
Компания Renault может сделать из европейской версии «Дастера» гибрид. Французский концерн будет вынужден электрифицировать бюджетные модели бренда Dacia, чтобы уложиться в экологические нормы 2020 года. Как сообщает Automotive News Europe, аналитики компании подсчитали, что если Renault не предпримет никаких шагов по снижению токсичности выхлопных газов, то в 2020 году концерну придётся заплатить 450 миллионов евро — около 17 процентов предполагаемой прибыли — в качестве штрафа.
Однако, какое бы решение не приняли в Renault, российского «Дастера» электрификация навряд ли коснётся, ведь кроссовер для нашего рынка до сих пор не сменил поколение. Нет причин и для значительного роста цен, которые предполагаются в Европе из-за электрификации, ведь локализованные вседорожники выпускаются независимо от «глобальной» версии.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю