Рассекречен новый суровый вседорожник Nissan
Новый рамный вседорожник японского автопроизводителя Nissan рассекречен до премьеры. Фотографии серийного автомобиля опубликовал китайский сайт Sina Weibo.
Новый среднеразмерный вседорожник получит имя Terra. Автомобиль создан на платформе пикапа NP300 Navara. Официальная презентация машины состоится в апреле 2018 года на автосалоне в Пекине.
Автомобиль запечатлён на снимках без камуфляжа. Внешность модели унаследовала все характерные стилистические черты вседорожной линейки Nissan. От соплатформенного пикапа новинка будет отличаться немного видоизменённой и увеличенной радиаторной решёткой, капотом и головной оптикой. Корпуса зеркал также слегка переработаны. Кроме того, у автомобиля изменены задние двери — они стали заметно более крупными.
Покупателям автомобиль предложат как в пяти-, так и в семиместном исполнении. Это позволит автомобилю конкурировать на мировом рынке с такими моделями, как, к примеру, Chevrolet TrailBlazer, Ford Everest, Mitsubishi Montero Sport или Toyota Fortuner. Под капотом версии, предназначенной для китайского рынка, окажется 2,5-литровый рядный четырёхцилиндровый мотор с отдачей в 183 л. с. Также вседорожник будет комплектоваться 2,3-литровым турбодизелем мощностью 190 л. с. В качестве трансмиссий будут применяться шестиступенчатая «механика» и семиступенчатый «автомат». На выбор покупателям предложат как моно-, так и полноприводные модификации.
Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании марки Nissan смотрите в каталоге.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю