Преемник Rapid получил имя Skala

Компания Skoda на недавнем Парижском автосалоне показала публике концепт нового автомобиля Vision RS. Эта машина приходит на смену Skoda Rapid в линейке бренда. До недавнего времени было не известно название новинки
Машину назовут Scala. В компании предполагают большой интерес потребителей к этому авто. Ему предстоит непростой путь на рынке. В сегменте довольно серьёзная конкуренция, включающая участие японских, корейских и европейских брендов. В том числе, Скала будет тягаться и с продукцией собственного концерна в лице Volkswagen Polo.
Scala будет позиционироваться на рынке в качестве конструктивно простого, бюджетного и, в то же время, надёжного транспортного средства для ежедневного городского использования. Специалисты отмечают хорошие шансы на успех этого авто при умеренной ценовой политике со стороны владельцев бренда.
Машину обещают начать поставлять в дилерские сети до конца текущего года. Известно, что уже начато её производство. Цены и предлагаемые комплектации Skoda Scala пока не представлены.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю