Преемник McLaren P1 появится в 2024 году

Гибридный суперкар McLaren P1, выпущенный в 2013-2015-х годах ограниченным тиражом в 375 единиц, получит идеологического преемника
Как сообщает Autocar со ссылкой на гендиректора «Макларена» Майка Флюита, это будет следующая модель во флагманской линейке Ultimate Series.
Топ-менеджер заявил, что в последнее время он много ездит на электромобилях, и они ему по-настоящему нравятся, однако следующий суперкар бренда все же будет гибридным, а не полностью электрическим.
В качестве примера он привел свежую модель 765LT: дескать, многие покупатели выбрали ее ради поездок по треку, и если бы это был электрокар, его пришлось бы заряжать целый день после всего лишь получаса гонок – такой сценарий в компании считают неподходящим. При этом Флюит признал, что его впечатляют заявленные характеристики будущих электрических суперкаров – таких, как Lotus Evija и Pininfarina Battista. По предварительным данным, у наследника P1 переднюю ось будет вращать электромотор, а заднюю – новейший V6, который дебютирует на следующем спорткаре младшей линейки Sports Series.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю