Представлена Lada Granta пикап

Спешим заметить, что это лишь видение дизайнеров из венгерской студии X-Tomi Design, однако, видение, как минимум, интересное
Судя по изображению, автомобиль базируется на удлиненной колесной базе, главный акцент сделан на вместительную грузовую платформу, а не пассажирскую кабину, у которой всего две двери. При этом передняя часть кузова автомобиля выполнена в фирменном Х-образном стиле АвтоВАЗа, а пластиковый обвес скопирован с универсала Granta Cross.
Стоит отметить, что недавно эти же дизайнеры демонстрировали рендеры пикапа Xray Cross. В тот раз авторы увеличили колесную базу автомобиля и сделали полноценную грузовую платформу. Также вместе с удлиненным кузовом художники пропорционально «вытянули» и фирменные выштамповки на бортах.
Что касается «Гранты», то у нее есть серийная коммерческая модификация, которая представляет собой небольшой фургончик. Технически, автомобиль выделяется полурамной конструкцией кузова и рессорной задней подвеской, что повышает надёжность и грузоподъемность.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю