Представлен метановый Renault Logan

Российский офис Renault представил седан Logan в новой модификации CNG — с битопливным мотором, способным потреблять как бензин, так и метан
Надо отметить, что выпуск машины будет налажен силами фирмы "АТС-Авто". Она же принимала непосредственное участие в разработке. Собственно, под капотом у Logan располагается обычный мотор 1.6 на 82 лошадиные силы, который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.
Резервуар для метана, объемом в девяносто литров, находится в багажнике. Штатный бензобак не тронули - его объем составляет пятьдесят литров. Любопытно, что производитель заявляет серьезный запас хода в тысячу километров. Отметим, что водитель волен сам выбирать какое топливо использовать.Запуск двигателя всегда происходит на бензине с последующим автоматическим переключением на газ.
Logan CNG предложат в комплектации Life с аудиосистемой, кондиционером, подогревом передних сидений и двумя подушками безопасности. Цену объявят в начале 2022 года.
Читайте также:
- Музыкальное МИКС ЛОТО в Гомеле — музыкально-развлекательное шоу для всей семьи
- 4 обмена в НХЛ, ставшие фундаментом успешной перестройки команд
- Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» в формате микс и командная тактика
- Слухи НХЛ: Никишин может перейти в «Сент-Луис», Джекай и Болдук уйдут из «Монреаля»
- Первому автомобилю Генри Форда исполняется 130 лет: история quadricycle и ford


Интересное за неделю