Поворотники на автомобилях Mini признаны небезопасными

Наш коллега – главный редактор американского издания Jalopink, Джейсон Торчински, выступил с резкой критикой указателей поворота на автомобилях Mini. Дескать, они вводят людей в заблуждение
Так, давайте разберемся по порядку. Задние секции фар, куда интегрированы поворотники на автомобилях Mini выполнены в виде британского флага, что подчеркивает историю и истоки марки – отличный дизайнерский ход и ничего более. Торчински же считает иначе. Он заявил, что Во время включения сигнала поворота загорающиеся секции заднего фонаря MINI образуют стрелку, и вот эта стрелка и путает людей, так как она смотрит в одну сторону, а автомобиль поворачивает в другую (стрелка в левом фонаре направлена направо и наоборот). Торчински назвал это решение «хаосом», «пощёчиной логике и разуму» и «возможно, преднамеренным троллингом».
Правда в Mini ему мягко намекнули, что проблемы с восприятием – это исключительно его проблемы. Официально ответ звучал так - элементы национального флага для оформления задних фонарей были выбраны, чтобы подчеркнуть британское происхождение MINI, и от пользователей производитель не слышал никакой критики.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю