Поторопитесь купить: льготные госпрограммы могут быть заморожены

В следующем году на все автомобильные госпрограммы правительство выделит лишь около 10 млрд рублей. Об этом в кулуарах Всемирного форума молодежи и студентов рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров, сообщает "За рулем.РФ".
На вопрос журналистов, будут ли в 2018 году продлены имеющиеся сейчас программы поддержки спроса на автомобили, министр промышленности и торговли ответил, что далеко не все. Из тех, что будут точно продолжены, он назвал поддержку электротранспорта и новые инструменты — «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», а также «Русский тягач» и «Свое дело».
Сейчас кроме вышеназванных еще действуют программы льготного автокредитования и льготного лизинга, а также программа обновления автопарка (направления — утилизация и трейд-ин).
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы


Интересное за неделю