Porsche намерен выпустить полностью электрический Macan
Компания Porsche в 2019 году выпустит свой первый серийный электрокар Mission E. Седан будет построен вокруг платформы J1, которая ляжет в основу других электрических автомобилей внутри концерна Volkswagen Group.
Одним из таких авто может стать кроссовер Macan. Об этом рассказал Клаус Целльмер, глава североамериканского подразделения Porsche. В беседе с изданием Automotive News, он рассказал, что производитель инвестирует 3 млрд евро на разработку электрифицированных автомобилей в течение ближайших пяти лет.
Целльмер заявил, что появление популярного решения, вроде Macan, на рынке электромобилей является вопросом времени. К 2025 году компания намерена нарастить долю продаж электрокаров в своей линейке до 50%. Эта мера необходима, поскольку к 2030 году значительно ужесточатся экологические нормы.
Уже в следующем году компания представит новое поколение 911. Известно, что в нем предусмотрена некая степень электрифицированности, но пока не ясно, какая именно. То ли он будет гибридным, то ли будет подзаряжаемым гибридом с возможностью зарядки от розетки.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю