Новый кроссовер Lexus с литерой «F»

В линейке Lexus может появиться кроссовер или внедорожник, который станет частью «заряженного» F-семейства. Вопрос о запуске такой машины в серию находится на стадии «активного обсуждения»
Именно такие слова произнес вице-президент по продуктовому планированию и стратегии Купер Эриксен. На данный момент руководство марки решает, на чем сделать акцент: либо новинка получится асфальтовым вседорожником с соответствующими настройками шасси, либо ультимативным "проходимцем", который будет близок к Mercedes-AMG G-Class.
С большой долей вероятности в компании выберут первый вариант. Косвенным подтверждением этого предположения может стать недавнее заявление исполнительного вице-президента компании Чика Како. По его словам, потенциал стать одним из F-кроссоверов есть у субкомпактного UX. Это будет гибрид с перенастроенной силовой установкой. Дополнительного заряда динамических характеристик кроссовера намерены добиваться за счет особой калибровки блока управления и установки нескольких мощных электромоторов.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю